船橋中央リトルシニア
野球協会

info@funabashichuo.com



2008年度試合結果  2009年度試合結果 2010年度試合結果 
2011年度試合結果 2012年度試合結果 2013年度試合結果
2015年度試合結果 2016年度試合結果 2017年度試合結果
2018年度試合結果  2019年度試合結果  2020年度試合結果
2021年度試合結果 春季大会  読売新聞社杯 

                  2022年1月23日     オープン戦     対     習志野ボーイズ
チーム  計 
習志野B  16 
船橋中央 
バッテリー  小宮山→立石ー田中 
1B  田中・浅野・原・磯野・齋藤・髙橋・小宮山 
2B  村田・髙橋 
                  2022年1月23日     オープン戦     対     習志野ボーイズ
チーム  計 
習志野B 
船橋中央  3x 10 
バッテリー  霜出→中原→酒井→滝沢ー石井(将) 
1B  岡山(歩)・石井(将)・酒井・浅野2・松下・齋藤 
2B  青山・滝沢 
3B  髙橋 
                  2022年2月13日     オープン戦     対     東東京ポニー
チーム  計 
船橋中央 
東東京P 
バッテリー  小宮山→村田→中原ー松田→大塚 
1B 大塚・松田・斉藤・浅野 
2B 髙橋・浅野 
                  2022年2月23日     春季大会一回戦     対     千葉東シニア
チーム  計 
千葉東    
船橋中央  4x    
バッテリー  小宮山→滝沢→中原ー松田 
1B  滝沢2・齋藤・大塚2・磯野・村田 
                  2022年2月27日     春季大会二回戦     対     友部シニア
チーム  計 
船橋中央  0
友部  2x 
                  延長8回 タイブレーク
バッテリー  小宮山→滝沢ー松田 
1B  田中・大塚・磯野・浅野2 
2B  滝沢 
                  2022年3月6日     春季大会敗者復活戦    対     松戸シニア
チーム  計 
船橋中央       
松戸       
                  5回コールド
バッテリー  村田→田中ー松田 
1B  田中・大塚・浅野・岡山 
                  2022年3月13日     オープン戦     対     我孫子シニア(二年生)
チーム  計 
我孫子  20 
船橋中央 
バッテリー  小宮山→村田ー松田 
1B  大塚・田中2・礒野・松田・小宮山2 
2B  原 
3B  村田 
                  2022年3月13日     オープン戦     対     我孫子シニア(一年生)
チーム  計 
我孫子  14 
船橋中央 
バッテリー  霜出→酒井→立石ー石井(将) 
1B  岡山・青山・松下・田村 
                  2022年3月13日     オープン戦     対     我孫子シニア(二年生)
チーム  計 
船橋中央 
我孫子 
バッテリー  中原→滝沢ー松田→田中 
1B  田中・斉藤・松田 
2B  原 
HR(ランニング)  滝沢 
                  2022年4月17日     読売新聞社杯一回戦     対     木更津シニア
チーム  計 
木更津        13 
船橋中央       
                  5回コールド
バッテリー  小宮山→滝沢ー松田→大塚 
1B  大塚・滝沢・青木・小宮山 
2B  浅野 
                  2022年4月24日     オープン戦     対     江戸川ボーイズ
チーム  計 
江戸川B    
船橋中央    
                  6回時間切れ
バッテリー  小宮山→田中ー松田→大塚 
1B 青木2 
2B  大塚 
                  2022年4月24日     オープン戦     対     江戸川ボーイズ
チーム  計 
船橋中央 
江戸川B  x 
バッテリー  霜出→酒井→加藤ー清水 
1B  酒井・田代・石井(将)・杉浦・三宅 
                  2022年4月24日     オープン戦     対     江戸川ボーイズ
チーム 計 
船橋中央             
江戸川B  13  x              17 
                  3回雨天中止
バッテリー  高橋→中原ー宮川(湊) 
1B  有村・森田・宮川(湊) 
                  2022年5月1日     オープン戦     対     千葉東シニア(一年生)
チーム  計 
千葉東 
船橋中央  X 
バッテリー  髙橋→興松ー宮川湊 
1B  宮川湊2・森田・髙橋・松尾 
2B  村田一 
                  2022年5月1日     オープン戦     対     千葉東シニア(一・二年生)
チーム  計 
千葉東    
船橋中央   X    19 
バッテリー  荒川→森田→加藤ー岩波→清水 
1B  青山4・相川・石川・東山・守屋・青島3・古仙・
岩波2・清水 
3B  田村 
                  2022年5月1日     オープン戦     対     川崎西シニア(二・三年生)
チーム  計 
船橋中央  12 
川崎西  1  6
バッテリー  小宮山→滝沢→霜出ー松田 
1B  田中・浅野3・礒野・岡山2・齋藤・小宮山 
                  2022年5月8日   関東連盟夏季大会一回戦   対   平塚シニア
チーム  計 
船橋中央 
平塚 
バッテリー 田中→滝沢ー松田→田中 
1B  岡山・大塚・青木・高橋 
2B  浅野・礒野 
                  2022年5月21日      オープン戦     対     八千代シニア(一年生)

チーム  計 
八千代 
船橋中央 
バッテリー  守屋→高橋(颯)→三宅ー宮川(湊) 
1B  齋藤(空)・三宅2・森田2・巻田・宮川(湊)・村田(一)・守屋 
2B  高橋(颯) 
                  2022年5月21日     オープン戦    対     八千代シニア
チーム  計 
船橋中央 
八千代 
バッテリー  興松→加藤→萩原ー岩波→東山 
1B 田代・岩波・東山・宮川(夏) 
                  2022年5月21日     オープン戦     対     八千代シニア
チーム  計 
船橋中央 
八千代  x 
バッテリー  荒川→平戸→森田→村田(一)ー宮川(湊)→岩波 
1B  高橋(颯)・興松・村田(一)2 
3B  平戸 
                  2022年5月22日     オープン戦     対     千葉沼南ヤング
チーム  計 
船橋中央 
千葉沼南  3x 
バッテリー  滝沢→平戸ー松田 
1B  村田・田中・原・滝沢・礒野・齋藤(陽)・岡山 
2B  田中 
                  2022年5月22日     オープン戦     対     千葉沼南ヤング
チーム  計 
千葉沼南  10  13 
船橋中央 
バッテリー  小宮山→立石→酒井ー宮川(湊) 
1B  若林 
2B  青山 
                  2022年5月22日     オープン戦     対     八千代シニア
チーム  計 
船橋中央 
八千代  x 
バッテリー  高橋(颯)→霜出ー大塚 
1B  岡山 
                  2022年5月29日   オープン戦   対   四街道シニア(一・二年生)
チーム  計 
四街道 
船橋中央 
バッテリー  霜出→立石→平戸ー清水→宮川(湊) 
1B  岡山2・杉浦・有村2・酒井・霜出 
                  2022年5月29日   オープン戦   対   八千代シニア(一年生)
チーム  計 
船橋中央       
八千代       
                 (二時間切れ)
バッテリー  興松→守屋→加藤ー岩波→東山 
1B  松尾2・三宅・森田・巻田 
2B  松尾・森田 

                  2022年5月29日   オープン戦   対   八千代シニア(一・二年生)
チーム  計 
船橋中央  10 
八千代 
バッテリー  高橋(颯)→酒井→有村ー清水→宮川(湊)→岩波 
1B  石井(将)・日比野・田代2・宮川(湊)・岡山・若林・村田(一)吉井 
2B  高橋(颯)宮川(湊) 
                  2022年6月5日     オープン戦     対     四街道シニア
チーム  計 
四街道 
船橋中央 
バッテリー  小宮山→中原ー松田 
1B  齋藤・田中2・滝沢2・大塚2 
                  2022年6月5日     オープン戦     対     四街道シニア
チーム  計 
四街道 
船橋中央 
バッテリー  霜出→立石ー田中 
1B  田中・有村・原・青山・立石・杉浦 
                  2022年6月19日     千葉日報杯     対     柏中央シニア
チーム 計 
柏中央
船橋中央 
バッテリー  霜出ー清水 
1B  岡山・酒井・霜出・松下・杉浦2 
3B  松下 
                  2022年6月19日     オープン戦     対     柏シニア
チーム  計 
14 
船橋中央 
バッテリー  高橋→酒井→平戸ー杉浦→宮川(湊) 
1B  石井(将)・石井(勇)・宮川(湊) 
                  2022年6月26日     千葉日報杯     対     九十九シニア
チーム  計 
九十九        10 
船橋中央       
                  大会規定により時間切れ5回終了
バッテリー  酒井→霜出ー石井(将)→宮川(湊) 
1B  岡山2・坂田2・松下・髙橋・宮川(湊)・田代・平戸・霜出 
                  2022年7月10日     オープン戦     対     行方シニア
チーム  計 
行方  11 
船橋中央 
バッテリー  霜出→平戸ー清水→宮川(湊) 
1B  有村・古仙 
                  2022年7月10日     オープン戦     対     行方シニア
チーム  計 
船橋中央 
行方  10  x  14 
バッテリー  髙橋→興松→守谷→荒川ー岩波→東山 
1B  村田・三宅・松尾・岩波 
2B  三宅 
3B  三宅・髙橋 
                  2022年7月10日     オープン戦     対     行方シニア
チーム  計 
船橋中央       
行方       
バッテリー  酒井→有村ー石井(将) 
1B  石井(将)2・平戸3・髙橋・柿野・有村
2B  松尾
3B  酒井・有村 
                  2022年7月17日     オープン戦     対     我孫子シニア
チーム  計 
船橋中央 
我孫子  x 
バッテリー  小宮山→滝沢→田中-松田 
1B  滝沢・青木・齋藤 
2B  大塚 
                  2022年7月17日     オープン戦     対     我孫子シニア
チーム 計 
我孫子 
船橋中央 
バッテリー 霜出→有村→酒井ー清水→石井(将)→宮川(湊) 
1B  霜出・酒井3・古仙・有村・田代 
2B  森田 
                  2022年7月17日     オープン戦     対     我孫子シニア
チーム  計 
我孫子 
船橋中央 
バッテリー  酒井→有村ー石井(将) 
1B  青木2・齋藤2・髙橋・岡山 
2B  浅野 
                  2022年7月24日     オープン戦     対     川崎西シニア(一年生)
チーム  計 
川崎西 
船橋中央  x  11 
バッテリー  髙橋→興松ー宮川(湊) 
1B  齋藤(空)2・松尾・森田2・平戸2・
高橋・興松・村田(一) 
2B  高橋・平戸 
                  2022年7月24日     オープン戦     対     川崎西シニア
チーム  計 
船橋中央 
川崎西  x  16 
バッテリー  平戸→守谷→荒川ー岩波→東山 
1B  東山2・平戸・三岳・荒川・守屋 
                  2022年7月31日   マリーンズカップ一回戦   対   八街京葉ボーイズ
チーム  計 
八街京葉B 
船橋中央  x 
バッテリー  小宮山→滝沢ー松田→田中 
1B  浅野・礒野・齋藤2 
3B  高橋・田中 
                  2022年8月7日   マリーンズカップ二回戦   対   袖ヶ浦シニア
チーム  計 
袖ヶ浦 
船橋中央 
バッテリー 村田→滝沢→中原ー松田→田中 
1B  青木・平戸・岡山 
2B  原 











                                            トップページへ